Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 ноября 2018 года В Яковлевском районе оперативники предотвратили сбыт крупной партии наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК ОМВД России по Яковлевскому району установили причастность жителя города Строитель к незаконному обороту наркотиков. По предварительным данным, 35-летний подозреваемый сбыл 42-летнему мужчине марихуану общей массой 14 граммов. После совершения незаконной сделки злоумышленник был задержан яковлевскими полицейскими при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром».

Впоследствии в ходе обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили пластиковые ведра и пакеты с подозрительным веществом растительного происхождения. Эксперты установили, что это наркотическое средство – марихуана. Общий вес изъятого составил около двух килограммов. В квартире мужчины также были обнаружены электронные весы и другие приспособления для расфасовки наркотиков.

Следственным отделом ОМВД России по Яковлевскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости