Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2018 года Сотрудники полиции Ельниковского района инициативно выявили и раскрыли кражу сотового телефона

Сотрудниками ОП№11 ММО МВД РФ «Краснослободский» по подозрению в хищении чужого имущества задержан 24-летний житель Старошайговского района.

В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация о причастности гражданина к хищению сотового телефона. При проверке данный факт подтвердился. Предполагаемый подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении кражи.

Установлено, что 14 ноября 2018 года в ночное время потерпевшая, находясь во дворе кафе, положила на скамейку свою сумочку и сотовый телефон. Через некоторое время девушка ушла, неосмотрительно оставив свой гаджет. В это же время на территории кафе находился молодой человек, который, заметив оставленный мобильник, забрал его себе, после чего покинул помещение. Спустя некоторое время, потерпевшая вернулась обратно, однако на прежнем месте не обнаружила своего мобильного устройства. В полицию о данном факте она заявлять не стала.

Благодаря своевременно полученной информации, полицейские задержали подозреваемого и изъяли похищенное имущество. Телефон злоумышленник предполагал оставить в личное пользование.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости