Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2018 года Сотрудники ОМВД России по Республике Дагестан провели встречу с школьниками в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках проводимой Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудниками ОМВД России по Казбековскому району была проведена встреча с учащимися МКОУ «Гимназия культуры мира» им. Нуцалова К.Г. в с.Гуни.

Старший оперуполномоченный ОУР подполковник полиции Сергей Кривошеев, юрисконсульт ОМВД капитан внутренней службы Гасан Зубайриев и и.о. инспектора ПДН ОМВД Исламодин Исаев 16 ноября 2018 года провели разъяснительную беседу с обучающимися 6-7-10 классов гимназии на тему о вреде наркотических средств и психотропных веществ.

Основными задачами встречи были активизация гражданской позиции учащихся по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств и создание мотивации подростков к здоровому образу жизни.

В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали присутствующим об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков, о вреде наркотических средств и психотропных веществ, алкоголя и курения на организм человека, а также о том, что происходит с организмом после разового употребления психотропных веществ, какие существуют поведенческие особенности человека, употребляющих их.

В рамках данного мероприятия, среди учеников был объявлен конкурс на лучшее сочинение и рисунок на указанную тематику. Работы получились хорошие, эмоциональные.

Ученикам, занявшие призовые места, сотрудники ОМВД России по Казбековскому району вручили призы, а всем участникам поощрительные подарки.

В завершении встречи ребята поблагодарили всех за интересно проведенное время, выразили готовность вести здоровый образ жизни и сделали памятное фото.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости