Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2018 года Полицейские областного центра задержали подозреваемого в краже, совершенной в Корсакове

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 35-летнего местного жителя. Мужчина рассказал стражам порядка, что из его квартиры были похищены денежные средства. Помимо этого крупная сумма пропала и с его банковского счета. Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей. Потерпевший также сообщил, что к краже может быть причастен его 27-летний знакомый, после ухода которого как раз обнаружилась пропажа.

В скором времени подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Как оказалось, злоумышленник был в гостях у заявителя. В какой-то момент хозяину квартиры пришлось уехать по делам, а подозреваемый остался у него дома. Пользуясь случаем, он осмотрел комнаты на предмет ценных вещей. Найдя в столе наличные в размере 10 тысяч рублей, он забрал их себе. Кроме этого, молодой человек обнаружил планшет, на котором было установлено приложение для перевода денежных средств. Пароль для входа подозреваемый знал, так как ранее слышал его от самого потерпевшего. Перечислив на свой счет 197 тысяч рублей, злоумышленник вышел с квартиры, дошел до ближайшего банкомата и снял вышеуказанную сумму. После он вызвал такси и уехал в областной центр.

По переданной ориентировке злоумышленник был задержан сотрудниками полиции УМВД России по городу Южно-Сахалинску и передан корсаковским оперативникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ - основания задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 06:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости