Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2018 года В республиканской столице «Родительский патруль» проверяет как дети добираются до школы

В утренние часы возле школы № 10 г. Горно-Алтайска родители, педагоги и автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль», целью которого было узнать, соблюдают ли правила дорожного движения ученики по дороге в школу.

Взрослые не только контролировали переход детьми проезжей части, но и проверяли наличие световозвращающих элементов на верхней одежде у ребят. Родители и сотрудники ГИБДД напоминали детям об основных правилах и предупреждали, к чему может привести игнорирование безопасного маршрута. Родителям детей, на одежде которых не было световозвращателей, «родительский патруль» разъяснял необходимость их применения, а также правила использования, так как залогом безопасности является не только наличие фликеров, но и обеспечение их видимости водителям транспортных средств в темное время суток. Также, в ходе проведения Патруля, участники мероприятия проверяли соблюдение требований ПДД в части перевозки несовершеннолетних на автомобилях.

Участие родителей в профилактической работе - одна из форм предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Также это возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей и сформировать у них безопасный стиль поведения на дороге.

Как отмечают автоинспекторы, данная форма профилактической работы зарекомендовала себя с положительной стороны. Во-первых, родители могут своими глазами увидеть типичные ошибки, совершаемые детьми на дорогах города, во-вторых, сами пресекают нарушения школьников, показывая им на практике, как и где нужно переходить дорогу.

Все участники «Родительского патруля» сошлись во мнении, что такие проверки необходимо проводить регулярно. Ведь безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости