Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2018 года Устанавливаются обстоятельства несчастного случая с малолетним ребенком в Советском округе

В ходе проверки поступившего в полицию 19 ноября сообщения установлено, что 21-летний житель Советского округа под окнами дома по улице Пригородной обнаружил на снегу маленького ребенка без верхней одежды. Молодой человек занес малышку к себе домой, передал супруге, а сам вызвал скорую помощь и полицию.

Прибывшие полицейские выяснили, что девочка выпала из открытого окна квартиры на втором этаже. В помещении никого не было, а в одной из комнат обнаружена записка от имени женщины, в которой та сообщает о том, что отказывается от воспитания детей и передает их на попечение государства. Под запиской лежал пакет документов на ее четверых детей – в возрасте от шести до полутора лет.

Владелец квартиры пояснила инспекторам ПДН, что некоторое время назад она познакомилась в сети Интернет с многодетной матерью-одиночкой и периодически помогала ей продуктами и вещами, а в ноябре – и жильем. Около недели вместе с младшей дочерью 28-летняя многодетная мать проживала в данной квартире. Старшие дети по предварительной информации находятся в профилактории в Омском районе.

Пострадавший в результате падения из окна ребенок находится под наблюдением врачей. По предварительной диагнозу девочка получила ушибы головы и грудной клетки.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается местонахождение матери. Если вы располагаете информацией, которая поможет разыскать женщину позвоните в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску по телефонам: 79-36-02, 79-23-84, 79-22-83, 79-32-84.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости