Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 ноября 2018 года Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю провели мероприятие по пресечению подпольной игорной деятельности

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из управления МВД России по Хабаровскому краю

,

а также следователями СУ СК России по Хабаровскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 12 предполагаемых участников преступного сообщества в возрасте от 26 до 48 лет, которые подозреваются в организации и проведении азартных игр на территории Хабаровска и Благовещенска.

В ходе обысков в помещениях подпольных казино сотрудниками полиции изъяты 29 игровых столов для покера, фишки, карты, компьютерная техника, различная бухгалтерская документация и денежные средства в сумме более 26 миллионов рублей.

Установлено, что организатором преступного сообщества является 48-летний житель г. Москва.

Сотрудниками СУ СК России по Хабаровскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 171.2 «Незаконные организация и проведение азартных игр» и ч.1, ч.2 ст. 210 «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» УК РФ. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В отношении четырех задержанных судом избрана мера пресечения – домашний арест, еще четырех – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Трое в настоящий момент содержатся в изоляторе временного содержания. В отношении одного подозреваемого мера пресечения не избрана.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости