Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 ноября 2018 года В Дзун-Хемчикском районе оперуполномоченные полиции по «горячим следам» раскрыли кражу из частного дома

19 ноября текущего года около 19 часов, с заявлением о краже в полицию Дзун-Хемчикского района обратилась гражданка 1983 года рождения. По ее словам, в период времени с 15 до 18 часов этого же дня, неизвестный взломав навесной замок, проник в ее дом по ул. Транспортной г. Чадана, и тайно похитил телевизор, микроволновую печь и электрический чайник.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В кратчайшие сроки в ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченными отделения уголовного розыска МО МВД России «Дзун-Хемчикский» был установлен подозреваемый по данному уголовному делу - 38-летний ранее неоднократно судимый житель г. Чадана.

При проведении допроса, подозреваемый сознался в содеянном и дал признательные показания. Похищенный телевизор обнаружен в ограде дома потерпевшей.

В настоящее время, подозреваемый задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости