Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 ноября 2018 года В Новосибирской области полицейские проводят мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям

Сотрудники органов внутренних дел Новосибирской области проводят мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Подростков информируют о том, как не попасть в ситуацию, связанную с нарушением закона. В ходе лекций, бесед, семинаров и круглых столов сотрудники полиции напоминают подросткам, а также их родителям, о правах и обязанностях подрастающего поколения и предупреждают об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Так, сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 «Октябрьский» посетили школу № 195 по улице Высоцкого и провели профилактическое мероприятие с учащимися. Полицейские рассказали подросткам о видах ответственности за противоправные деяния, разъяснили основные аспекты безопасной жизнедеятельности. Ребята увлеченно слушали правоохранителей, а потом задавали им вопросы.

В рамках акции сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 «Октябрьский» совместно с помощником прокурора встретились с учащимися школы № 32. Во время открытого урока правоохранители проконсультировали детей об их правах и обязанностях. Ребята с большим интересом участвовали в обсуждении актуальных вопросов, касающихся их прав, приводили примеры из жизни и активно участвовали в правовых разминках.

Интерактивную игру-викторину «Я ребенок, я имею право!» для местных школьников провели сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Краснозерский». В игровой форме ученики были ознакомлены с правами и обязанностями детей, им разъяснены уголовная и административная ответственность за совершение преступлений и правонарушений, о недопустимости совершения самовольных уходов из дома и попыток суицида.

Сотрудники органов внутренних дел всех территориальных органов Новосибирской области продолжают проводить мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости