Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 ноября 2018 года Очередные жители Югры лишились денежных средств при продаже товаров через сайт бесплатных объявлений

В дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» обратилась 51-летняя жительница окружного центра с заявлением о хищении с ее банковской карты денежных средств в сумме 228 000 рублей.

Заявительница пояснила, что она разместила на сайте «Авито» объявление о продаже куртки. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и представился индивидуальным предпринимателем, который занимается комиссионной продажей одежды. Он убедил женщину сообщить номер банковской карты и четырехзначный код, который она получила в СМС-сообщении, для осуществления предоплаты. После этого на счет потерпевшей поступили денежные средства в сумме 1 500 рублей, однако вскоре она обнаружила пропажу денег с кредитной карты на общую сумму более 228 000 рублей.

Жительница Сургута 1985 года рождения лишилась денежных средств в сумме 45 тысяч рублей, также пытаясь продать товар через сайт объявлений. В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая разместила информацию о продаже люстры за 5 тысяч рублей. Неизвестный, позвонив заявительнице, и якобы собираясь приобрести люстру, попросил сообщить данные ее банковской карты и пароль, поступивший на телефон, для произведения оплаты.

Еще один житель Сургута обратился в дежурную часть полиции после того, как лишился более 100 тысяч рублей. 63-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка и сообщил о накопленных бонусах от покупок по банковской карте в размере 12 000 рублей. Заявитель также продиктовал данные своей карты и пароли, которые пришли на его номер телефона.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Уважаемые граждане! Для перечисления денежных средств на вашу карту достаточно знать только ее номер. Не сообщайте никому другой дополнительной информации (реквизиты, пароли, коды доступа).

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре по материалам:

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости