Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2018 года Более четырех тысяч объектов проверили полицейские в период проведения операции «Нелегальный мигрант»

В течение недели сотрудниками органов внутренних дел Курганской области массово проверялись объекты строительства, транспорта, торговли с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

Полицейские выявили 178 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 43 нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. В отношении предпринимателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан без патента или в случае неуведомления о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, предусмотрено наказание для физических лиц в виде штрафа до 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 250 до 800 тысяч или административное приостановление деятельности.

За фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в отношении собственников жилья в период операции возбуждено 5 уголовных дел. Уголовным кодексом РФ за данное противоправное деяние предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

В отношении 58 иностранных граждан, не имеющих документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, принято решение о выдворении за ее пределы.

По информации УВМ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости