Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 ноября 2018 года Пресечена деятельность злоумышленников, которые под видом медицинских услуг обманывали тюменцев

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка пресечена деятельность медицинского центра, представители которого обманным путем похищали денежные средства у пенсионеров и инвалидов, проживающих в городе Тюмени.

По версии следствия, сотрудники данного центра обзванивали потенциальных клиентов и завлекали их к себе в офис для проведения им двухдневной или трехдневной бесплатной диагностики состояния организма. После проведения процедуры представители устанавливали клиентам диагнозы и обнаруживали несуществующие у них заболевания. При этом лица, работавшие в центре, не имели медицинского образования и использовали аппарат, не зарегистрированный в установленном законом порядке, и запрещенный к обороту на территории. РФ.

После проведения такой диагностики сотрудники медицинского центра обещали полное излечение и омоложение, а также улучшение общего состояния организма после назначенного ими курса лечения в их же медицинском центре на «уникальном, не имеющем аналогов корейском аппарате». Установлено, что данный прибор в действительности не оказывал лечебного эффекта.

Введенные в заблуждение граждане, несмотря на высокую стоимость медицинских услуг – от 50 000 до 300 000 рублей, соглашались на проведение такого лечения, оформляя кредитные договора. «Терапия» оказалась не только не эффективной, но и противопоказанной большинству граждан.

Медицинский центр осуществлял свою деятельность на территории областного центра в период с 2015 года по сентябрь 2018 год, при этом в целях конспирации противоправной деятельности неоднократно менялось название и адрес местонахождения. В результате сотрудниками центра гражданам причинен многомиллионный ущерб.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Тюменской области возбуждены 9 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ. В настоящее время проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступлений.

Сейчас в органы внутренних дел поступило 37 заявлений от жителей Тюмени. У полиции есть основания полагать, что участники совершенного преступления причастны к совершению ряда аналогичных преступлений в отношении других граждан. Если Вы стали потерпевшим, просьба обращаться по телефонам дежурной части УМВД России по Тюменской области: 794803, 793023, либо 02 (102 – мобильный).

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости