Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 ноября 2018 года Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 19 ноября 2018 года

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб. В 22 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

19 ноября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 12500 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения - 12, за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – 1, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 26, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 289, управляющими общественным транспортом – 16, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 17, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 54, пешеходами за нарушение ПДД – 69.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате совершения которых имеются пострадавшие и погибшие:

В Заволжском районе города Ульяновска на Димитровградском шоссе, дом №20 «А» в 06:00 часов водитель (мужчина, 1956 года рождения, водительский стаж 43 года, трезв), управляя автомобилем «Форд Фокус» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1974 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение.

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Авиастроителей, дом №7 в 17:30 часов водитель (мужчина, 1997 года рождения, водительский стаж 3 года, кровь взята на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ-21124» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1948 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Ульяновском районе на 204 км 600 м автодороги «Саранск – Сурское - Ульяновск» в 19:30 часов водитель (несовершеннолетний, 2001 года рождения, не имея права управления транспортными средствами), управляя мотоблоком «WG 552» при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-217030» под управлением водителя (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 6 лет, трезв). В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоблока «WG 552» с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости