Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 ноября 2018 года В Астрахани заведующий универсамом обвиняется в присвоении денежных средств

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя областного центра, обвиняемого в хищении чужого имущества, вверенного ему, совершенного с использованием своего служебного положения.

При временном замещении материально ответственного лица в одном из универсамов крупной торговой сети был проведен пересчет денежных средств, находящихся в магазине. Согласно данным бухгалтерской программы, в сейфе должны были находиться 120 тысяч рублей. После проведения финансовой проверки была выявлена недостача в размере более 38 тысяч рублей. Доступ к сейфу, в котором хранится выручка, имел только заведующий универсамом. Он пояснил, что недостающую наличность раздал не прошедшим испытательный срок стажерам согласно проработанному ими времени. Тогда представитель сети обратился в правоохранительные органы.

В ходе следствия установлено, что за десять дней заведующий похитил и потратил на собственные нужды более 35 тысяч рублей. Из всего списка перечисленных фигурантом стажеров только один получил 3 тысячи рублей, при этом ни зарплатной ведомости, ни расписки в получении данных денежных средств он не подписывал, остальным сотрудникам злоумышленник зарплаты не предлагал.

Обвиняемый неоднократно брал из сейфа наличные, принадлежащие коммерческой организации. По его заявлению, в основном присвоенные им денежные средства он тратил на такси, в связи с тем, что у него нет личного автомобиля, а время закрытия магазина позднее, когда общественный транспорт уже не функционирует.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района города Астрахани для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости