Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2018 года УМВД России по городу Мурманску напоминает гражданам о мерах по сохранности имущества

Участковыми уполномоченными полиции города Мурманска на постоянной основе проводятся беседы с гражданами о внимательном отношении к сохранности собственного имущества. Несмотря на это мурманчане продолжают оставлять без присмотра в подъездах многоквартирных домов детские коляски, санки и велосипеды.

С начала года в полиции зарегистрировано 44 заявления о хищении двухколесных транспортных средств. 24 из них раскрыто.

Так, в октябре 2018 года сотрудниками полиции был установлен и задержан судимый житель областного центра, 1976 года рождения, подозреваемый в серии краж велосипедов из подъездов жилых домов. Установлена причастность злоумышленника к 13 эпизодам. Большинство велосипедов не были оборудованы специальными тросами и замками. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Оградить свое имущество от преступных посягательств поможет соблюдение простых правил.

Не оставляйте велосипед без присмотра в общественных местах, к которым относятся лестничные клетки, общие тамбуры, балконы и кладовки. Если ситуация все же вынуждает оставить велосипед, надежно пристегните его специальным замком. При наличии камер видеонаблюдения в подъезде, паркуйте двухколесный транспорт в зоне их видимости. Нанесите на велосипед опознавательные знаки, чтобы в случае хищения его можно было идентифицировать.

Если предотвратить преступление не удалось, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02, по «телефону доверия» УМВД России по Мурманской области:45-67-31 или обратитесь в ближайший отдел полиции города.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости