Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2018 года Сотрудник Центра кинологической службы регионального УМВД стала лучшим специалистом-кинологом МВД России

По итогам 2018 года старший лейтенант полиции Юлия Тараско

признана лучшим

специалистом-кинологом МВД России. Сотруднику Центра кинологической службы регионального УМВД в торжественной обстановке вручили диплом и медаль «За боевое содружество».

Эта награда не первая в послужном списке старшего лейтенанта полиции. В июле 2017 года во «Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по многоборью кинологов среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ», где принимали участие лучшие специалисты своей профессии, заняла 1 место в дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств», а также оказалась единственным участником, выполнившим норматив «Кандидат в мастера спорта России» (многоборье кинологов).

Старший лейтенант полиции Юлия Тараско пришла в органы внутренних дел в июле 2006 года на должность милиционера-кинолога.

В первые годы службы работала с немецкими овчарками. Приходилось находить подход к взрослым собаками, с уже сформировавшимся характером. Это послужило хорошим опытом. В 2011 году у Юлии появилась возможность выбрать себе для работы щенка. Выбор пал на бельгийскую овчарку – малинуа по кличке Витто. Пёс оказался достаточно своенравным, со сложным характером, но, тем не менее, с отличными рабочими качествами.

Со своим четвероногим напарником кинолог Тараско провела немало профилактических обследований и участвовала в оперативных мероприятиях. Постоянные тренировки и упорство кинолога помогли добиться высоких результатов в работе служебной собаки.

Сейчас старший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Калининградской области старший лейтенант полиции Юлия Тараско, помимо обязательной ежедневной работы, принимает активное участие в различных показательных выступлениях и соревнованиях среди специалистов-кинологов. Со своей служебной собакой по кличке Витто с завидным постоянством занимает первые места в межведомственных соревнованиях регионального уровня.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости