Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2018 года Полицейские Междуреченска устанавливают мошенников, похитивших у местной жительницы более 800 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску поступило заявление от 49-летней горожанки. Женщина сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее сбережения. Сумма причиненного ущерба составила более 800 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что несколько месяцев назад потерпевшей на мобильный телефон позвонил незнакомец, который предложил ей вложить деньги под высокий процент на одной из инвестиционных интернет-платформ. Горожанка приняла предложение и в мае текущего года несколькими суммами перечислила на разные счета в общей сложности 800 000 рублей. Спустя некоторое время она обнаружила, что доступ к ее личному кабинету на сайте инвестиционной платформы заблокирован. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление злоумышленников. В следственном подразделении ОМВД России по г. Междуреченску по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости