Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2018 года Кузбасские полицейские дали старт праздничной интернет-акции #ЦветыДляМамы

Эта неделя проходит под знаком приближающегося Дня матери, который отмечается 25 ноября. Одними из первых своих мам поздравили кузбасские полицейские, которые одновременно дали старт флешмобу #ЦветыДляМамы. В течение недели в территориальных органах внутренних дел Кемеровской области пройдут торжественные мероприятия, на которых стражи порядка в очередной раз признаются в любви собственным мамам. Сотрудницы-мамы, воспитывающие детей, также получат поздравления и подарки.

Накануне первое мероприятие в рамках акции прошло в пресс-центре Главного управления МВД России по Кемеровской области, куда были приглашены 10 женщин, дети которых сейчас служат в органах внутренних дел. С теплыми словами и поздравлениями к ним обратился начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Маскаев. Он выразил почетным гостям признательность за достойное воспитание детей и вручил благодарственные письма за подписью начальника областного полицейского Главка генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова.

Самый же главный сюрприз на мероприятии в честь Дня матери женщинам приготовили их дети – сотрудники Главного управления и УМВД России по г. Кемерово. Они записали серию небольших интервью, где с нежностью рассказали о мамах, поделились воспоминаниями из детства, признались в любви и поблагодарили матерей за все, что они для них сделали.

«Я помню случай из детства, - рассказал инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово лейтенант полиции Василий Митенько, - как мы с мамой возвращались из магазина с полными сумками продуктов. По дороге к нам подбежал грабитель, который вырвал у мамы из рук кошелек и попытался скрыться. Моя мама не раздумывая бросилась за ним, догнала и отобрала кошелек. Тогда в силу возраста я не осознавал этого, но сейчас понимаю: мама – самая крутая!»

Трогательный видеоролик не оставил равнодушным ни одного из гостей, а по окончании в пресс-центр вошли его участники. Они поздравили своих мам и вручили им букеты цветов, вызвав новую волну положительных эмоций. Мероприятие закончилось праздничной фотосессией приглашенных гостей со своими детьми. Женщины признались, что такое необычное поздравление – это еще один повод провести время с детьми, общения с которыми так недостает в обычные дни.

Сотрудники полиции приглашают всех жителей региона присоединиться к участию во флешмобе #ЦветыДляМамы. В преддверии Дня матери поздравьте своих мам, сделайте на память трогательное фото и разместите его в соцсетях с хештегом #ЦветыДляМамы, чтобы самые счастливые моменты навсегда остались в памяти.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости