Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 ноября 2018 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (43(9644) от 20 ноября 2018 года).

ЭТА ДАТА СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

В День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, в столичном гарнизоне полиции прошёл цикл мероприятий, посвящённых этой дате и наступавшему профессиональному празднику. Читайте на страницах 2-3.

РАБОТАТЬ С КОМФОРТОМ!

Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев, мэр Москвы Сергей Собянин, начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов приняли участие в торжественном открытии нового здания УВД по Восточному административному округу столицы. Продолжение на странице 4.

В ТАКОМ ПОЛКУ ЗА ЧЕСТЬ СЛУЖИТЬ!

В 1-м оперативном полку полиции Главного управления МВД России по городу Москве очень яркими и по-настоящему душевными получились торжества, которые были посвящены, образно говоря, главному ведомственному дню. Читайте на странице 4.

ОПЛОТ ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА

Парадные расчёты на плацу, артисты на сцене конференц-зала, а среди зрителей — почётные гости подразделения, ветераны службы, полицейские. Традиционно на высоком организационном уровне во 2-м оперативном полку полиции прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Подробности читайте на странице 5.

А КРЕСТИКОМ — НЕ НАДО

Среди семи традиционных экспертиз почерковедческая считается одной из самых сложных. Именно на ней специализируется старший эксперт Экспертно-криминалистического центра УВД по ЗелАО майор полиции Анна РОМАНЮК. Читайте на странице 5.

ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ — ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Фойе начинает заполняться людьми задолго до начала основного действия. Многие приходят сюда не только, чтобы стать зрителями праздничного концерта, но и ради встречи со старыми друзьями, сослуживцами. Двери зала открыты, но туда никто не спешит. Продолжение на страницах 6-7.

ДИНАСТИЯ В ПОГОНАХ

Николай Кабанов пошёл по стопам отца и сестры. Получив юридическое образование в Санкт-Петербургском университете МВД России, сегодня он в звании старшего лейтенанта юстиции проходит службу в Следственном управлении УВД по Зеленоградскому округу Москвы в должности старшего следователя. Читайте на странице 8.

УЧАСТИЕ — ЗНАЧИТ, ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ!

Так считает участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Богородское старший лейтенант полиции Евгений Недобежков. Службу в органах внутренних дел он начал ещё в далёком 2003 году. Всё это время трудился в одном райотделе. Продолжение на странице 8.

ОБРУБИТЬ ЩУПАЛЬЦА ДИФТЕРИИ

Москвич, окончил санитарно-гигиенический факультет Первого Московского государственного медицинского института имени И.М. Сеченова. Был приглашён на работу в Центральную санитарно-эпидемиологическую станцию МПС СССР. Читайте на странице 9.

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ СЛУЖБЫ

В конце 1980-х годов в стране дали зелёный свет частному предпринимательству. В то же время контроль над этим сектором экономики был слабым, что способствовало совершению огромного количества экономических правонарушений. Подробности читайте на странице 11.

РЕШИТЕЛЬНОСТЬ И НЕРАВНОДУШИЕ

От имени руководства Управления внутренних дел по Северо-Восточному административному округу столицы награждён курсант Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя Дионисий Богатырёв за оказание содействия сотрудникам ОМВД России по району Свиблово в задержании правонарушителя. Читайте на странице 11.

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ ПОЛИЦИИ

Заместитель командира 2-го оперативного полка полиции по работе с личным составом подполковник полиции Вячеслав Городенко от лица всех сотрудников подразделения поздравил 92-летнего почётного члена Совета ветеранов полка Ивана Арсентьева и вручил ему подарки в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ. Продолжение на странице 11.

ЗЕБРА, ЛУНТИК И ПДД

Согласитесь, это впечатляет, когда в салон вашего автомобиля, остановленного инспектором ДПС, заглядывает ещё и… зебра. И понимаешь, что это хоть и оригинальный костюм, задачи мероприятия весьма серьёзны. Подробности читайте на странице 12.

ОСВОБОДИЛИ ЗАЛОЖНИЦУ МКАДА

Это произошло ночью. Два инспектора ДПС 9-го СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Алексей Сёмкин и лейтенант полиции Артём Дмитрук заступили на очередное дежурство. Продолжение на странице 12.

БЫТЬ ВЕРНЫМИ ОТЕЧЕСТВУ

В Музее Победы на Поклонной горе состоялось ежегодное мероприятие, посвящённое принятию торжественного обещания курсантами первого курса и клятвы кадетами колледжа полиции. Читайте на странице 13.

АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ

В Кадетском корпусе колледжа полиции состоялось торжественное открытие Аллеи Славы в честь сотрудников органов внутренних дел города Москвы, удостоенных звания Героя Советского Союза и Героя РФ. Продолжение на странице 13.

НАУЧНОЕ ПОДСПОРЬЕ В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

28 июля 1912 года приняли закон о создании в России первого специализированного судебно-экспертного учреждения. Была реорганизована работавшая с 1893 года судебно-фотографическая лаборатория, и 9 декабря 1912-го на её базе открылся Кабинет научно-судебной экспертизы при Прокуроре Санкт-Петербургской Судебной палаты. Подробнее на странице 14.

СВЯТОЙ ХРАМ МОСКОВСКИЙ

(Окончание. Начало в № 42) Заботой о стрелецком храме и верностью традиционным ценностям было продиктовано обращение начальника московской милиции Владимира Пронина к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II о придании Знаменскому храму статуса гарнизонного. Читайте на странице 14.

О ТЕХ, КТО В МУРЕ

В пресс-центре Главного управления МВД России по г. Москве состоялась пресс-конференция, посвящённая выходу книги известного писателя и журналиста Эрика Котляра «Ореховские» круче «Сицилийских». Подробнее на странице 15.

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УМЕЛ ЛЕТАТЬ

Американец Боб Бимон вошёл в историю мирового спорта, совершив фантастический прыжок в будущее. Его рекорд 8,9 метра продержался удивительно долго — 23 года. А как олимпийский рекорд он держится 50 лет. Продолжение на странице 15.

НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ — СХОДИТЕ В ТЕАТР

Театр «Единство» на сцене «Москонцерта» на улице Пушечной представил премьеру «Про Федота-стрельца» в постановке Даниила Коробейникова. Это всего лишь четвёртый спектакль в репертуаре молодого театра. Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости