Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 ноября 2018 года «Штраф - 125 тысяч рублей». За нарушение правил привлечения к работе мигрантов в Рязани оштрафовали клининговую компанию

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области пресекли нарушение миграционного законодательства в деятельности клининговой компании, обслуживающей в Рязани сеть супермаркетов.

В ходе осуществления проверочных мероприятий сотрудники УВМ УМВД России по Рязанской области выявили факт привлечения юридическим лицом к трудовой деятельности иностранного гражданина с нарушением миграционного законодательства. Полицейские выявили, что гражданка Республики Узбекистан при отсутствии у нее патента на осуществление трудовой деятельности работала в качестве уборщицы производственных помещений.

По результатам проверки в отношении юридического лица - организации, оказывающей услуги по уборке помещений в крупных торговых сетях города Рязани, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.

Железнодорожным районным судом города Рязани по данному материалу вынесено постановление о признании указанного юридического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 125 тысяч рублей. Данное постановление вступило в законную силу.

Иностранная гражданка привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ в отсутствие патента). Ей назначен штраф в размере 2 тысяч рублей.

Кроме этого, в отношении гражданки Республики Узбекистан, осуществлявшей незаконную трудовую деятельность на территории России, Московским районным судом города Рязани вынесено постановление о признании её виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначении наказания в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России. Постановление суда исполнено.

Уважаемые представители хозяйствующих субъектов, напоминаем о необходимости соблюдения миграционного законодательства, связанного как с пребыванием иностранных граждан на территории России, так и с осуществлением ими трудовой деятельности.

Согласно ст. 18.15 КоАП РФ привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у них разрешения на работу либо патента влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 250 до 800 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Проверочные и рейдовые мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости