Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 ноября 2018 года В Увате сотрудник ГИБДД провел тематическое занятие «Везу ребенка»

Для родителей первоклашек Туртасской средней общеобразовательной школы инспекторы отделения пропаганды дорожного движения отдела МВД России по Уватскому району провел занятие «Везу ребенка». В ходе мероприятия полицейские напомнили родителям о роли взрослых в обеспечении детской дорожной безопасности, ответственности за жизнь и здоровье ребенка.

Также стражи правопорядка обратили внимание на важность соблюдения требований дорожной безопасности при перевозке детей в транспортных средствах и уделили особое внимание использованию детских удерживающих устройств при поездках на личном транспорте. Родители же в свою очередь попросили содействие в разработке нового маршрута автобуса от дома до школы, чтобы путь был более безопасным и не таким продолжительным. Инспекторы пообещали помочь в решении проблемы.

В завершении мероприятия полицейские вручили родителям яркие памятки и листовки, и напомнил о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде детей и взрослых, которые помогут стать заметнее для водителей в темное время суток.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости