Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2018 года Сотрудники полиции познакомили школьников со своей службой

Учащиеся городской школы № 50 побывали на экскурсии в подразделениях Управления МВД России по г. Курску. Инспекторы по делам несовершеннолетних привезли ребят на ипподром, базу кавалеристского отделения батальона ППС. В Курске службу несут 11 лошадей, разного возраста и масти. Конная полиция активно используется при охране общественного порядка на городских улицах, во время массовых мероприятий, а также для патрулирования дачных территорий. Школьники покормили лошадей сахаром и морковью. Полицейский кавалеристского отделения Ирина Белоус рассказала гостям о том, что сотрудники не только несут службу верхом, но и ухаживают за животными. Для многих это призвание и любимое дело. Подростки покатались на лошадях и смогли сами почувствовать, насколько нелегко работать в конной полиции, находясь в седле по восемь часов в день.

Следующим пунктом экскурсии стало место дислокации батальонов патрульно-постовой и конвойной службы на улице Народной. Школьникам приготовили показательные выступления служебных собак. Четвероногие стражи порядка искали спрятанные в автомобиле наркотики и оружие, задерживали преступников, пытавшихся сбежать от конвоиров. Все собаки проходят спецподготовку вместе с кинологами и ежедневно помогают поддерживать в городе правопорядок.

Среди сотрудников батальона ППС много спортсменов, в том числе имеющих высшие разряды по единоборствам. Показательные выступления в зале с демонстрацией приёмов самообороны, которые показали гостям, вызвали много эмоций. В конце старшеклассникам представили оружие и специальные средства, которые используют полицейские при несении службы. Табельный ПМ, автомат Калашникова, гранатомёт, снайперская винтовка, электрошокеры, шлемы и бронежилеты подростки могли использовать, чтобы сделать уникальные фото.

Несколько ребят признались, что не раз думали о том, чтобы связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Организаторы мероприятия посоветовали им заниматься спортом, тянуться к знаниям и стать в строй правоохранителей после окончания гражданских учебных заведений. Но лучшим началом полицейской карьеры они назвали учёбу в ВУЗах системы МВД.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости