Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2018 года В отделе полиции г.Усинска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении местного жителя

В ОМВД России по городу Усинску обратился местный житель 1969 года рождения. Заявитель сообщил, что стал жертвой мошеннических действий и лишился значительной суммы денежных средств.

Как установлено в ходе проверки, ранее житель г.Усинска через интернет приобретал медицинский препарат. Этим обстоятельством и воспользовались мошенники, чтобы выманить у заявителя денежные средства.

Злоумышленники сообщили по телефону усинцу, что тот самый медпрепарат, который он приобретал посредством интернета, оказался некачественным, поэтому ему положена компенсация в размере 450 тысяч рублей.

Для получения этой суммы потерпевшему предложили оплатить комиссию, курьерские и другие услуги, связанные с выплатой компенсации.

Не подозревая подвоха, заявитель перевел все названные злоумышленниками суммы «расходов», в общей сложности 72 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся следственно-оперативное мероприятие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости