Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 ноября 2018 года В Чебоксарах полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии в республиканском наркологическом диспансере

Там прошел день открытых дверей для лиц, состоящих на учете, а также родителей детей, замеченных в потреблении наркотических и психоактивных веществ.

С 12 по 23 ноября в республике проводится второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках утвержденного совместного плана сотрудники различных министерств и ведомств разъясняют меры ответственности за незаконный оборот наркотиков, медицинские аспекты их потребления, пропагандируют здоровый образ жизни среди жителей республики.

Эти темы были подняты на дне открытых дверей в республиканском наркологическом диспансере. Сотрудники Управления по контролю оборотом наркотиков МВД по Чувашии, врачи-наркологи постарались донести до собравшихся, как влияют на их собственную жизнь и будущее детей пагубные привычки, как рушатся подростковые мечты, если родители судимы. «Мы должны на собственном примере показывать, что такое здоровый образ жизни» - рекомендовала взрослым представитель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике главный врач-нарколог Ирина Булыгина.

В рамках акции полицейские встретились с учащимися и родителями чебоксарских школ №№50, 37, 24, 48, гимназии № 5 и экономико-технологического колледжа. В мероприятиях приняли участие и воспитанники Дворца детского и юношеского творчества и Дворца детского творчества города.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости