Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 ноября 2018 года В Рыбинске с участием правоохранительных органов прошел День правовой помощи детям

20 ноября 2018 года на территории Ярославской области прошли мероприятия, посвященные ежегодной всероссийской акции - День правовой помощи детям.

Органами государственной власти, органами местного самоуправления, некоммерческими организациями, занятыми в сфере защиты прав граждан, адвокатами и нотариусами ведется активная совместная работа по правовому просвещению несовершеннолетних и их законных представителей.

Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан, а защита прав детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетов государственной политики РФ.

В этот день, в рамках акции, организованы пункты бесплатных юридических консультаций, дни открытых дверей по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Мероприятия прошли в детских дошкольных учреждениях и общеобразовательных учреждениях.

В старших классах средней школы № 20 г. Рыбинска проведены беседы, разъяснены права и ответственность граждан РФ сотрудниками МУ МВД России «Рыбинское», представителями прокуратуры, сотрудниками ЗАГС и Пенсионного фонда РФ. Учащиеся активно задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Сотрудники Правового отдела МУ МВД России «Рыбинское» проконсультировали несовершеннолетних, их родителей и опекунов по вопросам, затрагивающим права детей, а также проблемам, связанным с воспитанием и защитой прав несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости