Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2018 года Инспекторы ГИБДД и ЮИД провели уроки правовой грамотности

В рамках Всемирного дня ребенка инспекторы ГИБДД и ЮИД провели уроки правовой грамотности для детей.

Дорожные полицейские вместе с юными помощниками провели встречи с детьми школьного и дошкольного возраста. Отряды ЮИД показали выступления агитбригад для своих младших товарищей, делились с ними накопленными знаниями в области безопасного поведения на дороге. В игровой форме вместе повторяли правила перехода проезжей части, опасные ситуации на дороге, отгадывали загадки и рассказывали стихи.

Старшеклассникам инспекторы ГИБДД рассказали об административной ответственности за нарушения ПДД, а также о том, какие требования предъявляются к будущим сотрудникам ГИБДД и о сложностях несения службы. Все уроки проходили в форме диалога, в ходе которых учащиеся смогли задать сотрудникам интересующие их вопросы и получить необходимые ответы.

Автоинспекторы надеются, что такие уроки помогут воспитать поколение законопослушных участников дорожного движения, которые заботятся о своей безопасности и с уважением относятся к окружающим, а кто-то даже в будущем сделает выбор в пользу этой нелегкой, но очень нужной профессии.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 18:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости