Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 ноября 2018 года В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП в Агаповском районе, в котором погибли три человека

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

В порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ 21-летний мужчина, управлявший автомобилем и совершивший ДТП, был водворен в изолятор временного содержания. Учитывая тяжесть наступивших последствий, нахождение водителя при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, автомобильная авария произошла в вечернее время 5 августа на территории Агаповского района. На 5 километре автодороги Магнитогорск-Желтинский мужчина, 1997 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2114 в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Peugeot 207.

В результате ДТП два пассажира отечественного транспортного средства, 1981 и 1998 годов рождения, а также пассажир 1995 года рождения, находившийся во втором автомобиле, от полученных травм скончались на месте. Малолетний пассажир иномарки, 2014 года рождения и водитель получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

За совершение данного противоправного деяния мужчине грозит до девяти лет лишения свободы.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости