Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2018 года В Сухоложском районе прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Каждое третье воскресенье ноября согласно резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память тех, кто уже никогда не вернется домой.

В 2018 году в Сухоложском районе в результате ДТП погибли 7 человек, получили травмы 39 человек. За каждой сухой цифрой статистики кроется боль и горе родных и близких. Особую тревогу вызывает детский травматизм на дорогах. В этом году в результате ДТП на Сухоложских дорогах травмы получили 9 детей и погиб 17-летний подросток. Кто-то по своей вине, кто-то по вине водителей.

В рамках мероприятий, посвященных памятной дате, во всех школах и детских садах городского округа прошли линейки, акции, дополнительные занятия по изучению ПДД.

Вечером 19 ноября в большом зале ДК Кристалл состоялся концерт, в котором приняли участие дети из школ и детских садов и их родители. Перед зрителями выступил начальник ОМВД России по г.Сухой Лог полковник полиции Сергей Павлов и начальник Управления образования Юлия Берсенева. Они обратили внимание присутствующих на необходимость и важность соблюдения ПДД. Учащиеся из 13 школ и воспитанники из 11 детских садов подготовили стихи, песни и танцы. С большой сцены дети вместе с учителями и родителями обращались к своим сверстникам и к водителям с просьбой беречь себя и каждую минуту помнить о безопасности на дорогах, быть внимательными и предусмотрительными.

Более 1 миллиона человек умирают каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий. От 20 до 50 млн человек получают травмы, многие из которых ведут к потере трудоспособности. Дорожные аварии являются основной причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Все мы винтики единого организма под названием – дорожное движение. И только от нас зависит, насколько безопасным оно будет.

ОГИБДД МО МВД России по г.Сухой Лог

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости