Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2018 года В Красноперекопске в рамках ежегодного конкурса «Безопасное колесо» школьники соревновались в знании ПДД и умении безопасной езды на велосипеде

Отборочный этап соревнований состоялся в МБОУ СОШ №5 г.Красноперекопска. В состязаниях приняли участие 4 команды, состоящих из учеников 4-5 классов.

Получив маршрутные листы, капитаны команд определили, кто из ребят отправится решать тесты по Правилам дорожного движения, а кто - отвечать на вопросы медицинской подготовки.

Встретились все участники на конкурсе «Фигурное вождение». Один за другим ребята преодолевали препятствия: проезжали «змейкой», не задевая ограничители, через наклонную доску, установленную на одной опоре.

Конкурс прошел оживленно, принес массу положительных эмоций как участникам, так и их болельщикам.

Завершительным этапом стали выступления агитбригад. Жюри, в состав которого вошли сотрудники МО МВД России «Красноперекопский», должны были оценить не только раскрытие темы безопасности на дороге и ПДД, но и хореографию, вокал, креативность команд.

В сложной борьбе 1-е место одержал 4-А класс команда «Миг», вторыми стали учащиеся 5-В класса команда «Пешеходный переход», третье место заняли учащиеся 4-Б класса команда «Светофорик».

За отличные результаты в знании ПДД были также отмечен учащийся 5-В класса Грицак Максим, а лучшим в фигурном вождении стала ученица 4-Б класса Беренцева Дарья.

Капитанам команд полицейские вручили грамоты.

Соревнования «Безопасное колесо» проходят традиционно, они направлены на снижение ДТП с участием детей и помогают прививать юному поколению законопослушного участника дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости