Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2018 года Сотрудники ОГИБДД по Нижнегорскому району напомнили водителям автобусов о необходимости строгого соблюдения ПДД

Профилактика аварийности на пассажирском транспорте - одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия на пассажирском транспорте, основная задача которых - проверка технического состояния и конструкции автобусов, контроль за своевременностью прохождения государственного технического осмотра транспортного средства и соблюдением ПДД водительским составом.

В рамках такого профилактического мероприятия на пассажирском транспорте сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району провели в автотранспортном предприятии среди водителей пассажирского транспорта агитационно-разъяснительную работу, направленную на повышение культуры и дисциплинированности водителей автобусов. На сегодняшний день это актуальный вопрос.

Факты ДТП с участием маршрутных транспортных средств говорят о том, что сегодня водители автобусов мало ориентированы на обеспечение безопасности своей и пассажиров во время поездки. В связи с этим, сотрудники ГИБДД напоминают водителям, управляющим маршрутными транспортными средствами, о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД РФ.

«Водители, Ваша основная задача – обеспечить безопасность свою и пассажиров! Чтобы маршрут движения автобуса не оказался длиннее чей-то жизни, соблюдайте Правила!» - такими словами закончилась беседа полицейских с водителями автобусов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости