Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 ноября 2018 года В Клинцовском районе завершено расследование кражи из дома

Полицейские задержали злоумышленника, укравшего 14 500 рублей и компьютер из дома приятеля.

Как рассказала полицейским 26-летняя жительница Клинцов, отправившись к подруге, она засиделась в гостях допоздна. Вернувшись, женщина увидела распахнутую настежь входную дверь и спящего близкого друга. Лишь утром она обнаружила, что из жилья пропали монитор, системный блок, а также спрятанные в шкафу 14 500 рублей.

Полицейским потребовалось всего несколько дней, чтобы установить личность подозреваемого – им оказался 28-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Подтверждением его причастности к преступлению стал найденный в ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенный монитор. По версии следствия, злоумышленник зашел в гости с бутылочкой спиртного. Когда хозяин дома уснул, он забрал компьютер и найденные в шкафу деньги, а чтобы отвести от себя подозрение, выбил входную дверь.

Сразу задержать подозреваемого полицейским не представилась возможность, поскольку он поспешно покинул пределы региона. Лишь через достаточно длительное время злоумышленник решил вернуться в родные места. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его задержали буквально на следующий день.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До суда он будет находиться в СИЗО.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости