Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 ноября 2018 года Сотрудники полиции встретились с воспитанниками детского сада № 83

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Этот детский праздник ведет свое начало с 1956 года.

В этот день сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород и Госавтоинспекции областного центра посетили воспитанников детского сада № 83. Сотрудники полиции пришли в гости к ребятам, чтобы в доступной форме рассказать им о непростой, но очень необходимой и важной профессии полицейского, а также напомнить о правилах безопасного поведения дома, на улице и на дорогах города.

В ходе общения дети узнали, какими качествами должен обладать полицейский, какие подразделения и службы входят в органы внутренних дел и что за функции они выполняют.

С особым интересом воспитанники детского сада познакомились с формой и экипировкой сотрудников полиции. Ребята с огромным удовольствием примеряли бронежилеты и защитные шлемы полицейских, пробовали обнаружить металлические предметы с помощью металлодетектора.

Сотрудник ГИБДД Елена Резина рассказала ребятам о правилах дорожного движения, о важности их соблюдения, а также напомнила еще раз всем присутствующим о необходимости использовать светоотражатели, как элементы своей одежды.

А на улице ребят ожидал настоящий сюрприз: полицейская патрульная машина! В ней каждый смог почувствовать себя настоящим стражем порядка!

В заключение встречи, сотрудники полиции Великого Новгорода пожелали ребятам расти здоровыми и послушными, а также соблюдать правила дорожного движения и безопасного поведения.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости