Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2018 года Красноселькупские полицейские подвели итоги профилактической операции «Подросток»

В целях предупреждения семейного неблагополучия, предотвращения жестокого обращения в отношении детей, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, на территории Красноселькупского района проводилась ежегодная профилактическая операция «Подросток».

Проведение операции осуществлялось с учетом соблюдения прав ребенка, защиты его законных интересов. Кроме того, одной из задач являлось охватить комплексными профилактическими мерами всех без исключения категорий детей и подростков, оказавшихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации.

Сотрудниками полиции организованы рейды по местам концентрации подростков и молодежи с целью предупреждения противозаконных действий, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности. Полицейскими проведен патронаж семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Правоохранители проинформировали родителей (законных представителей) несовершеннолетних об ответственности и соблюдении законодательства по предельному времени нахождения несовершеннолетних на улицах и в других общественных местах. Также полицейскими проведены мероприятия по выявлению в сети Интернет деструктивных групп.

За период проведения операции «Подросток» проверено 17 несовершеннолетних и 16 семей, состоящих на учете по делам несовершеннолетних в ОМВД России по Красноселькупскому району. По ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привлечены лица к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости