Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 ноября 2018 года Уфимские полицейские оказывают правовую помощь детям

В Уфе сотрудники полиции по делам несовершеннолетних в рамках проведения «Дня правовой помощи детям» посетили центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Семья».

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. В этот день сотрудники полиции совместно с Управлением по опеке и попечительству Администрации городского округа города Уфа принимают участие в мероприятиях по правовой помощи детям.

Сегодня в рамках акции в центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Семья» в мероприятии приняли участие также представители Управления по распределению жилья и жилищным программам Администрации городского округа города Уфа, Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, представители республиканской нотариальной палаты и государственного юридического бюро.

Мероприятие было организовано для приемных родителей и опекунов, а также социальных педагоги и учащихся Уфимского профессионального колледжа имени героя Советского Союза Султана Бикеева, студентов Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

Гостьи центра рассказали собравшимся об основных правах и обязанностях ребенка, его законных представителей, о порядке предоставления социальных гарантий, а также об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Также подробно разъяснены права ребенка на защиту своих прав и законных интересов. Присутствующие получили не только ответы на вопросы, но и квалифицированную консультацию.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости