Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 ноября 2018 года В Музее МВД республики прошла антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

20 ноября уфимский музей МВД по Республике Башкортостан открыл свои двери для юных медиков.

Студенты Уфимского медицинского колледжа смогли окунуться в работу спецслужб иузнать, как полицейские задерживают лиц, причастных к незаконному сбыту и хранению наркотических средств. Мероприятие проводится в рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которое проходит на территории Башкортостана с 12 по 23 ноября.

В самом начале встречи длястуденческой аудитории был организован просмотр роликов. Видео чётко давало понять, какие последствия могут ждать человека за незаконный оборот наркотиков. Подробные кадры как нельзя лучше рассказали молодым зрителям о том, какие действия осуществляются в процессе раскрытия преступлений,как сотрудники внутренних дел выезжают на места притонов наркодилеров и всю серьёзнеть ситуации.

Для всех участников была предоставлена возможность пройтись по залам музея вместе с опытным сотрудником полиции. Юные мальчики и девочки с восторгом разглядывали каждый предмет, слушали истории экспонатов и делали памятные фотографии на свои телефоны.

После экскурсии, специально для них и полноценного знакомства с работой спецслужб были приглашены представителиотряда спецназначения «ГРОМ». Они продемонстрировали своё служебное обмундирование и даже предложили гостям примерить его на себя и почувствовать себя настоящим героем. Среди первых желающих нашлись не только парни, но и смелые девушки медколледжа.

По словам юных дарований, такое дружественное общение со стражами порядка не только несёт профилактический характер, но и даёт понимание важности жизни.В их горящих глазах читалось, что полученные знания и впечатления они непременного готовы вложить в своё профессиональное развитие и оттачивание навыков, применяемых в будущей профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 18:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости