Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 ноября 2018 года Сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» провели акцию «День правовых знаний»

Сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД провели для учащихся МАОУ СОШ №19 г.о. Мытищи акцию «День правовых знаний».

Цель - формирование у подрастающего поколения правовой культуры, расширение кругозора в области закона и правопорядка, знакомство с работой полицейских-кинологов.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних напомнила учащимся основные права и обязанности гражданина. Сотрудники полиции провели краткую лекцию об интернет-угрозах, выполнили с ребятами тест на киберграмотность и интернет-коммуникабельность, рассмотрели нормы морали и этики в онлайн-общении, рассказали о способах виртуального кибермошенничества.

В завершение лекции полицейские провели тестирование по знаниям, полученным в ходе урока. Результаты теста показали, что школьники хорошо усвоили полученную информацию, ответив правильно на все вопросы.

В рамках акции кинологи продемонстрировали для учащихся, как их четвероногие коллеги умеют выполнять команды и искать различные предметы.

Ребята поблагодарили гостей за полезную информацию и попросили чаще проводить подобные мероприятия.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости