Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 ноября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие по безопасности дорожного движения для учащихся Православной гимназии

Полицейские не только познакомили детей с теорией, но и провели несколько мастер-классов по оказанию первой помощи и ориентированию в различных дорожных ситуациях.

Во Всемирный день ребёнка сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Лабораторией безопасности» посетили Православную гимназию Вятского Посада.

Образовательные программы гимназии имеют гуманитарную направленность, а полицейские приехали для того, чтобы провести познавательное мероприятие по правилам дорожного движения.

Ученики под руководством сотрудников УГИБДД регионального УМВД приняли участие в нескольких мастер-классах. Среди них: оказание первой помощи, изучение правил для пешеходов и велосипедистов. Самым интересным для ребят стало практическое занятие в мобильном городке. Там имеются светофоры, дорожные знаки и разметка – все для того, чтобы научиться ориентироваться в различных дорожных ситуациях.

Детям понравилось участвовать в различных заданиях, подготовленных для них полицейскими. А сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут ученикам избежать неприятностей на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости