Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 ноября 2018 года Нижегородская Госавтоинспекция проведет на территории областного центра профилактическую операцию

Операция будет проводиться в период с 20 по 23 ноября 2018 года в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения.

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции на территории Нижнего Новгорода проводят профилактическую операцию «Пешеход», направленную на повышение уровня защищенности пеших участников дорожного движения, недопущение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, а также на укрепление транспортной дисциплины.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение ПДД пешеходами, в соответствии с частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), влечет административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Водителям транспортных средств за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, согласно ст. 12.18 КоАП РФ (нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах), грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Для справки: За 10 месяцев 2018 года на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано 1863 дорожно-транспортных происшествия, по вине пешеходов произошло 229 происшествий, в которых 215 человек пострадали и 16 участников дорожного движения погибли.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости