Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 ноября 2018 года Рязанские полицейские выявили коррупционный факт в сфере закупки жилья для детей-сирот

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области выявили и задокументировали факт получения незаконного денежного вознаграждения в крупном размере чиновником администрации Кораблинского муниципального района.

По предварительной информации, сумма 200 тысяч рублей предполагалась за то, чтобы 42-летний начальник одного из управлений администрации Кораблинского муниципального района в силу своего должностного положения поспособствовал победе одного из участников аукциона по приобретению квартир, которые закупаются за счет бюджетных денежных средств. Аукцион был организован для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот в рамках Федерального закона №159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Устанавливаются все обстоятельства деятельности злоумышленника.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ (дача взятки в крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 18:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости