Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 ноября 2018 года Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили подростки Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возрождение»

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили подростки Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возрождение»

.

Мероприятие проведено совместно с представителями Лефортовской межрайонной прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы Нижегородского района г. Москвы для педагогов и воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возрождение».

В начале встречи сотрудники полиции рассказали присутствующим об основаниях наступления и порядке привлечения к ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Затем посетителям продемонстрировали основанные на реальных событиях видеоматериалы о трагических случаях в жизни подростков, столкнувшихся с употреблением наркотиков и документальные фильмы о работе сотрудников полиции по выявлению и пресечению противоправных деяний в данной сфере.

Далее посетители ознакомились с экспозицией площадки. Атмосфера залов позволила гостям окунуться в проблему, наглядно ознакомится с ее негативными проявлениями.

Также на мероприятии проведены информационно-разъяснительные беседы о своевременности и порядке обращения в органы полиции по фактам совершения противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Гостей проинформировали о внешних и поведенческих признаках наркомана и разъяснили действия по оказанию первичной медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии наркотического опьянения.

По итогам встречи ребята выразили готовность рассказать о полученных знаниях своим друзьям и знакомым.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости