Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 ноября 2018 года Всероссийская социальная кампания «Культура на дорогах» проходит в Астраханской области

В понедельник на территории региона стартовала широкомасштабная социальная кампания «Культура на дорогах», организованная Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности!». Её главная цель – предупреждение дорожно-транспортного травматизма за счет повышения уровня культуры поведения граждан.

Организаторы уже посетили Астраханское суворовское военное училище Министерства внутренних дел РФ и другие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования. Полицейские вместе с общественниками рассказали будущим водителям о влиянии на риск аварийности состояния опьянения, усталости и использования различных гаджетов, отвлекающих от дороги. С ними также проведена профилактическая беседа о необходимости неукоснительного соблюдения норм ПДД, касающихся пассажиров и пешеходов. Суворовцам и студентам были продемонстрировани фильмы «Неоконченный разговор» об оставлении места ДТП его виновником; «Невидимая угроза», в котором говорится о погодных условиях, напрямую влияющих на безопасность движения; а также фильмы «Трудности перехода» и «Обгон». По окончании просмотра зрителям было предложено обсудить увиденное и дать свою оценку происходящему не только на экране, но и в реальной жизни. В завершение мероприятия им вручили сувениры и информационные брошюры «Дорога не прощает ошибок». На информационных стендахобразовательных организацийстражи порядка разместили тематические плакаты.

На автозаправочных станциях водители и пассажиры транспортных средств приняли участие в коммуникативных мероприятиях. Им объяснили, как физическое и психосоматическое состояние влияет на модель управления транспортным средством. Астраханцы активно включились в программу, отвечали на вопросы инспекторов и получили подарки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости