Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2018 года В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества на сумму более 1 миллиона рублей

В Емельяновском районе Красноярского края полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже имущества и угоне автомобиля.

В сентябре 2018 года в дежурную часть полиции обратился 37-летний красноярец с заявлением о краже имущества из частного дома, расположенного в дачном секторе, а также угоне принадлежащего ему легкового автомобиля, Сумма причиненного ущерба заявителю составила 1 миллион 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками совместно с участковыми уполномоченными полиции был задержан подозреваемый. Им оказался 31-летний безработный мужчина, ранее не попадавший в поле зрения сотрудников органов внутренних дел. Как установили стражи порядка, злоумышленник, воспользовавшись отсутствием потерпевшего дома, совершил хищение имущества, после чего сдал похищенное в ломбард, а транспортное средство бросил недалеко от места преступления.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража», злоумышленнику грозит до 10–ти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в заключения под стражу. Кроме этого полицейскими проводится комплекс мероприятий для возвращения похищенного имущества пострадавшему.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости