Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2018 года У жительницы Горно-Алтайска похитили почти 200 тысяч рублей под предлогом оказания поддержки в торговле криптовалютой

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

Предварительно установлено, что горожанка, являясь активным игроком на криптовалютных биржах, в прошлом году в результате торгов потеряла 16 тысяч рублей. После чего решила отказаться от заработка электронных денег. Спустя почти год, потерпевшей позвонила женщина, которая представилась представителем юридической компании, оказывающей поддержку начинающим игрокам на фондовых биржах. Звонившая предложила помощь по завоеванию биржевого рынка криптовалют. При этом лже-юрист заверила, что их совместная деятельность будет оформлена официально, и сначала попросила переслать ей на электронный адрес, копии личных документов, а затем и все банковские реквизиты, куда якобы в скором будущем поступят немалые средства от участия в торгах. Получив все необходимые данные злоумышленникам не составило большого труда похитить значительную часть денег с карты горожанки. Всего в ходе такого «сотрудничества» женщина потеряла почти 200 тысяч рублей.

Полицейскими уже установлено, что номера, с которых звонила злоумышленница, зарегистрированы в Ленинградской и Московских областях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с банковского счета».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости