Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2018 года 10 лет на службе в дежурной части

В органах внутренних дел бытует поговорка: «Театр начинается с вешалки, а отдел полиции - с дежурной части». Данное подразделение играет важную роль в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, именно в дежурные части в первую очередь в случае беды обращаются за помощью граждане. Зачастую от быстрых и грамотных действий сотрудников этой службы зависят не только задержание преступника или раскрытие преступления, но и человеческие жизни.

Долгие годы отдал работе в дежурной части прапорщик полиции Александр Чевжик, который на протяжении 10 лет является помощником оперативного дежурного МО МВД России «Голышмановский». Александр Анатольевич пришел на службу в органы внутренних дел в 1993 году, сразу же после армии.

Первая должность - милиционер ОКС ИВС. Далее Александр пять с половиной лет проработал инспектором ГИБДД, затем с 2010 года работал в медицинском вытрезвителе, далее милиционером ОППС. В 2008 году Александр Чевжик перевелся в дежурную часть помощником оперативного дежурного.

Несмотря на загруженный график Александр Анатольевич всегда находит время для своей семьи. Вместе с супругой Светланой, которая после окончания учебного заведения на протяжении долгих лет трудится старшим фельдшером скорой помощи в Областной больнице № 11 поселка Голышманово, они воспитывают двух сыновей. Старший сын Виталий на днях отправится на службу в армию, младший сын Данил еще учится в школе.

В семье героя материала царят гармония и взаимопонимание. Он всегда требователен и в то же время добр к близким, которые с пониманием относятся к его работе, напряженному графику. За время службы в органах внутренних дел Александр Анатольевич проявил себя грамотным и ответственным сотрудником с доброй душой и отзывчивым сердце. Коллеги ценят его за прямолинейность и справедливость, коммуникабельность и принципиальность, внимание к окружающим, готовностью поддержать в трудную минуту, помочь советом и поделиться своим опытом в работе.

За добросовестное несение службы в органах внутренних дел Александр Анатольевич поощрялся более 20 раз. Имеет медали «За выслугу» I, II и III степени, медаль «Ветеран МВД», нагрудный знак «Отличник полиции».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости