Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2018 года В Салехарде вынесен приговор по факту умышленного повреждения чужого имущества

10 июля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестная женщина повредила принадлежащий ему автомобиль.

В ходе проведения проверки по данному заявлению полицейскими установлено, что в вечернее время заявитель, подрабатывающий частным извозом, принял заказ. К нему в автомобиль села группа женщин в состоянии алкогольного опьянения, одна из которых распивала спиртное. Мужчина сделал ей замечание и попросил покинуть салон его автомобиля. На что 26-летняя жительница окружной столицы стала реагировать неадекватно: выйдя из автомобиля, она стала наносить удары по машине ногами, в результате чего образовались вмятины.

Согласно заключению эксперта, своими действиями женщина причинила потерпевшему материальный ущерб на сумму более 17 тысяч рублей, что для него является значительным.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по п. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

С обвинительным заключением материалы уголовного дела направлены в Салехардский мировой суд, который вынес приговор в виде обязательных работ сроком 100 часов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости