Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2018 года Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на аптеки

Сотрудники ОМВД России по г. Норильску задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на городские аптеки.

В минувшие выходные в дежурную часть полиции поступило сообщение о совершенном разбойном нападении на аптеку. Как установили прибывшие на место полицейские, двое злоумышленников в масках в вечернее время зашли в аптеку, разбили витрины, после чего под угрозой применения холодного оружия похитили денежные средства и завладели психоактивными лекарственными средствами. Женщина-провизор, выбежав из аптеки, вызвала полицию в соседнем магазине.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали лиц, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей, 1990г.р. Полицейские установили причастность задержанных к совершению трех подобных нападений на аптечные пункты в северном городе. Сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 «Разбой» и ч. 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости