Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2018 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны граждане, подозреваемые в краже вещей из торговых центров республиканской столицы

Оперативными сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержаны трое ранее судимых жителей республиканской столицы промышляющих кражами вещей из магазинов. В настоящее время установлено уже пять эпизодов в их преступной деятельности.

Действовали подозреваемые по отработанной схеме. Зайдя в магазин, мужчины выбирали имеющуюся в продаже вместительную сумку или рюкзак, куда затем складывали вещи, преимущественно женские. При этом чтобы незаметно пронести похищенную одежду через металлодетекторы, установленные на выходе из помещения, горожане снимали магнитные клипсы с вещей, специально принесенным с собой более сильным магнитом.

Пока один из подозреваемых под предлогом мелкой покупки, к примеру, домашних тапок, отвлекал продавца на кассе, двое других мужчин быстро выходили из магазина.

В одном из случаев, такого преступного шопинга, охранник, увидев подозрительных лиц выходящих из магазина с полным рюкзаком и попытался догнать их, однако мужчины убежали, бросив на пол похищенное имущество. Однако это не спугнуло подозреваемых и в этот же день они аналогичным способом украли две пары женских сапог в другом торговом центре. Ущерб, причиненный магазинам, только в последних двух случаях, оценивается более чем в 13 тысяч рублей.

Задержанные признались, что похищенное продавали на уличных рынках республиканской столицы.

В настоящее время один подозреваемых арестован, в отношении двух других граждан решается вопрос об избрании меры пресечения. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости