Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 ноября 2018 года В Орехово-Зуевском районе сотрудники полиции пресекли деятельность цеха по производству поддельного алкоголя

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области выявлен цех по изготовлению контрафактной алкогольной продукции.

«Установлено, что нелегальное производство располагалось на территории промышленной зоны в д. Малая Дубна Орехово-Зуевского района. В ходе осмотра производственных помещений оперативники обнаружили действующую полуавтоматическую линию, 3 ручных аппарата по розливу алкоголя, готовую продукцию – более 13 тысяч бутылок водки и коньяка, около 40 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, а также 100 тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки, которые направлены на исследование», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

На момент проверки в цехе находились 46 уроженцев одной из стран Средней Азии, которые в антисанитарных условиях разливали алкоголь без соответствующей лицензии. За нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории РФ все нелегальные мигранты привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 и ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ. На каждого из них наложен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.

Следственным управлением МУ УМВД «Орехово-Зуевское» возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

«В настоящее время деятельность цеха прекращена. В результате мероприятия из незаконного оборота изъята поддельная алкогольная продукция на сумму более 2,6 миллионов рублей и передана на ответственное хранение уполномоченной организации», – добавила Татьяна Петрова.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление организаторов незаконного производства, продолжается.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости