Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 ноября 2018 года В Сарыг-Сепе сотрудниками полиции раскрыта кража дорогостоящей шубы

В начале октября текущего года в отделение полиции № 6 с.Сарыг-Сеп Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский», обратилась 26-летняя местная жительница. Она сообщила, что во время переезда, обнаружила пропажу принадлежащей ей шубы из меха норки стоимостью 160 тысяч рублей. Она пояснила, что шуба висела в шкафу, приобретена ею в декабре прошлого года.

Прибывшие на место происшествия сотрудники выяснили, что злоумышленник проник в жилище заявительницы путем подбора ключей, каких-либо следов взлома не обнаружено.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч.2, ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники группы уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастен дальний родственник заявительницы - 18-летний кызылчанин, который был вхож в ее дом.

Со слов подозреваемого, он задолжал денежные средства своему знакомому, а чтобы вернуть долг, решил сдать в ломбард шубу родственницы. Надеясь, что она не обнаружит пропажу вещи и решив, что успеет в кратчайшие сроки выкупить шубу, он сдал ее за 12 тысяч рублей и вернул долг.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, похищенная шуба изъята. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости