Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2018 года В рамках операции «Путана» полицейские задержали 12 девушек, оказывавших интимные услуги за денежное вознаграждение

С 25 по 27 октября 2018 года на территории городского округа Саранск, с целью выявления лиц, предоставляющих интимные услуги, прошла оперативно-профилактическая операция «Путана». Рейдовые мероприятия проходили по местам, где предположительно могут работать гражданки с низкой социальной ответственностью. Как правило, это сауны, гостиницы, съемные квартиры, а также салоны, оказывающие массажные услуги.

В результате трехдневной операции сотрудниками МОБОП УУР регионального МВД во взаимодействии с оперативниками УМВД России по го Саранск было выявлено 12 девушек, в возрасте от 20 до 39 лет, оказывавших интимные услуги за денежное вознаграждение. Среди задержанных, 10 девушек являются уроженками Республики Мордовия, две других – жительницы Оренбургской и Харьковской областей.

В отношении каждой представительницы слабого пола полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Вместе с указанными гражданками были задержаны лица, осуществлявшие доставку девушек на автомашинах, в качестве таксистов, до мест проведения досуга.

Кроме того, правоохранителями в рамках операции выявлено восемь интернет-сайтов, предлагающих оказание услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. В настоящее время в прокуратуру республики подготовлены материалы в отношении каждого информационного ресурса, для принятия решения об их блокировке в судебном порядке.

Всего за текущий год сотрудниками МВД по Республике Мордовия в рамках оперативно-профилактических операций «Путана» выявлено 39 лиц, занимающихся оказанием интимных услуг, за денежное вознаграждение. Составлено 35 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости